СЭС запрещает участие родителей без прививок на новогодних утренниках в детском саду - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. В связи с эпидемией кори, на Новогодние утренники в детский сад родителей не допускают. Если желаем, должны принести справку из СЭС. Но говорят, если прививки у родителей (свежей) нет, то справку не дадут. Большинство родителей привиты еще, когда сами посещали образовательные учреждения. Имеет ли право СЭС так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, так в первую очередь думают о безопасности детей. Вам прежде, чем выяснять отношения лучше подумать, что будет если кто-то принесет инфекцию и дети заболеют, тогда у Вас точно ни какого Нового года не будет.