Как остановить спил деревьев во дворе жилого дома в Ташкенте - права и нормы

• г. Ташкент

Во дворе жилого дома спиливают подряд все деревья, которые расли 35 лет, были выше 5 этажа и давали хоть какую-то тень, кислород и уют (они были достаточно лысые-голый ствол и на самой вершине немного кроны) А сейчас и ствол спилили, оставили голые 2 хметровые пеньки. Можно ли их остановить, пока еще не все спилили, куда обращаться? Имею ли я право спрашивать какие-то бумажки с разрешением на спил? И какие существуют нормы спила в Ташкенте? Я слышала, что имеют право либо только ветки срубать, оставляя весь ствол, для омоложение дерева, либо полностью срубить детево, а взамен посадить 2,так ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

См. в интернете:

Приложение №1

к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 октября 2014 года №290

Положение о порядке использования объектов растительного мира и прохождения разрешительных процедур в сфере пользования объектами растительного мира.

В этой километровой статье, что мне посоветовали найти в интернете, так и не смогла найти ответ. Потратила 1,5 часа впустую...