Может ли банк конфисковать мое имущество, купленное до совместного проживания с умершим отцом?

• г. Омск

Скажите пожалуйста могут ли банк конфисковать моё имущество я купила эти вещи когда не жила с умершим отцом а теперь хочу перевезти их в квартиру но это мои вещи а не его тогда почему банк может забрать ихответь пожалуйста СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это мои вещи а не его тогда почему банк может забрать,-если квартира не под арестом,-вывозите кто вам мешает? Удачи Вам и всего хорошего.

Юлия, здравствуйте!

Я так понимаю, Вы вступили в наследство? Если да, то в соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вы приняли недвижимость, а она для Вас и членов семьи является единственным жильем, то кредиторы не могут обратить на него взыскания, однако Вы будете отвечать по обязательствам отца в пределах стоимости наследственного имущества!