Адвокат не явился на день суда, хотя оплату получил - кто несет ответственность?

• г. Москва

У сына назначен день суда, но адвокат не поехал, поэтому суд перенесли. Прав ли в этом случае адвокат, если сумму ему уже заплатили.

Ответы на вопрос (3):

не прав адвокат, Ирина Викторовна.

Адвокат обязан был предупредить вас и суд о том, что у него на это время состоится ранее назначенное заседание в другом суде и подать ходатайство о переносе заседания на другое время. Накладки в судебных заседаниях, к сожалению, бывают у адвокатов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!