Как получить второе гражданство для ребенка в России, если я гражданка РФ, ребенок является гражданином Италии, и есть согласие от отца?

• г. Зеленодольск

Я являюсь гражданкой РФ,мой ребенок (10 мес) гражданин Италии, можно ли получить второе гражданство на ребенка в России, какие документы нужны? (в консульство в Риме поехать не могу, папа есть, согласие дает)

Ответы на вопрос (6):

Если вы проживаете с ребенком в России, то обращаться следует в подразделение Федеральной миграционной службы РФ по месту жительства. Однако ребенку - иностранному гражданину, въехавшему на территорию РФ по визе, вначале следует там же оформить разрешение на временное проживание (РВП), после чего обратиться от его имени с заявлением о приобретении российского гражданства. По всем возникающим вопросам вас обязаны проинформировать в подразделении УФМС.