Как получить денежные средства для семьи инвалида 2 группы, отбывающего наказание в местах лишения свободы?

• г. Брянск

Муж осужден и отбывает наказание, он инвалид 2 группы. Ранее получал пенсию путем перечисление средств на карту сбербанка. Во всех ли случаях ик запрашивает и подает сведения в пенсионный фонд о том, что инвалид в местах лишения свободы? И как поступить лучше, что бы мы его семья получали какие то денежные средства. У нас малолетний ребенок. На алименты не подавала. Возможен ли вариант что он сам напишет заявление в ик о перечислении алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу обратитесь к приставам, поясните что должник сейчас в местах лишения свободы, с пенсии все равно обязаны удерживать алименты.