Можно ли подарить квартиру, полученную в наследство, которая после получения не поставлена на регистрационный учет?

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пользоваться можно наследственным имуществом без регистрации права в Росреестре. Распорядиться по сделке нет, Росреестр не пропустит такую сделку.

Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности на квартиру, а затем уже можно ею распоряжаться-дарить, продавать.