Соседи снизу убрали стену между лоджией и комнатой (объединили их).

• г. Ростов-на-Дону

Соседи снизу убрали стену между лоджией и комнатой (объединили их). Убран пожарный люк и эвакуационная лестница, ведущая из моей лоджии вниз (а у нас 10 этаж!). Я не знаю есть ли у них разрешительные документы или нет. Но разве такое может быть разрешено в принципе?

Что мне предпринять? И могу ли я оспорить разрешение, если оно у них есть? Я бы хотела возврата в первонач состояние. Возможно этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для Жилинспекции по Вашему району составить письменное обращение с требованием провести обследование квартиры соседей, причем, сообщить, что именно было сделано, нарушены правила ГПН, в результате создана угроза жизни, т.к. отсутствует эвакуационный выход. Если жилинспекция не станет ничего предпринимать, чтобы обязать соседей привести в первоначальное состояние квартиру, Вам необходимо будет обращаться в суд за защитой своих прав.