Сроки выплаты денег истцу ответчиком при отсутствии получения письменного решения суда в день его вынесения

• г. Санкт-Петербург

Если ответчик не получил на руки решение суда в день вынесения решения, и далее решение не было ему выслано, в какие сроки после оглашения судом решения, ответчик обязан выплатить деньги истцу?

Обязан ли суд направить ответчику письменное решение суда, если таковое не было выдано в день заседания.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете отменить заочное решение суда, но если и очное будет такое же, то стоит продумать вопрос выплаты долга, без судебных приставов. Удачи Вам и всего хорошего.

Мотивированное решение суд должен выслать ответчику и истцу. Но в связи с загруженностью в настоящее время высылают от 2-4 недель. После вступления решения в законную силу, исполнительный лист отдается в службу судебных приставов, после чего ответчик должен погашать долг.