Пожилой паре отказались оплатить товар в гипермаркете - история унижения и несправедливости

• г. Нижний Новгород

Перед праздниками пожилая пара отпрпвилась в гипермаркет за продуктами и подарками. Когда прошли через кассу, то потом вспомнили, что забыли оплатить часть товара который находился в отдельной сумке, чтобы не перепутать со своими вещами, т.к. по причине своей старости и пхого самочуствия некоторые вещи вылетают из памяти. Сразу же подскочил охранник из Чопа и ни в чем не разобравшись повели в комнату на досмотр. Какой то мужчина не представившись и не назвав свою должность стал требовать раскрыть сумки и стал их осматривать. При этом никаких понятых не было. Потом откудато появился милиционер и тоже не представившись повел в другую комнату. Подошли работники магазина, но зачем бало не понятно, т.к. сталисвоими руками перебирать товар и прикидывали как его поделить. Когда милиционер отвел в другую комнату, то одна из работниц взяла весь товар и куда то унесла. А товар был весь взвешен и на всех были ценники. Пока пожилая пара старалась понять, что случилось с ними никто не разговаривал и ничего не обьяснял. Когда вернула товар уносившая его работница, что то шепнула милиционеру и как не просили ее ничего не обьяснила куда она ходила. Время шло никто не торопился, а старикам стало плохо с сердцем. Потом появлся молодой человек и с его слов он был бригадиром охраны магазина. Он сразу же стал говорить, что этих пожилых уже со слов работницы охраны уже не раз задерживмли. Когда пожилая женщина попросила показать протоколы этих задержаний ее как не слышали. Тогда задерженая пожилая пара попросила назвать фамилию охраницы или показать ее. На это тоже не последовало ничего. А только продолжали без всяких понятых переписывать товар. Потом бритгадир охранников кудато ушел с бумагами какими неизвестно и пришел с заявлением, что товара на сумму больше 1000 рубле и у него распоряжение с верху. Поэтому нужносоставлять пртокол. С пожилой женьщиной стало плохо и пришлось приглашать дежурного врача. Он дал какое то лекарство. В ето время милиционер который занимался протоколом стал все время торопиться и ему постояно звонили по сотовому телефону по личным делам. Все что преписывал бригадир охранников и милиционер делалось бес понятых. Милиционер сказал, что скоропортящиеся товар сейчас можно оплатить, а остальное будет находиться у дознователя в отделе милиции. Но бригадир сказал, что весь товар будет уничтоже, т.к. он отсутствовал на прилавке более 2 часов. Это очень удивило стариков. Выходит пока они доедут до дома все, что они купили можно простовыбросить в помойку. Когда пришлось выйти в туалет, то очень было унизительно идти под конвоем милиционера. Все делалось медлено, что привело к тому, что на пргородный автобус старики опоздали и пришлось им до первого рейса скитаться, а на улице зима. Из разговоров стало понятно, что мало того, что мучали и всячески унижали стариков которые пострадали из за своей забывчивости. Им заявили, что оплачивать все придется в тройном размере. Есть какие то внутреннние распоряжени я. А почему с ними нельзя ознакомиться документально? Да и та женьщина охранник просто спряталась, что не отвечать отвечать за свою кливету. И когда попросили старики поэвать старшего по магазину то бригадир охранников с наглостью заявил, что для них он главный при этом заметил, что за цены он неотвечает, т.к. старики пожаловались, что за неделю до этого их обсчитали на приличную сумму и никто даже ни извинился, а вот сейчас есть повод все свои убытки списать и самим поживитья. В конце всей этой процедуры их так старались выпроводить и так угождали, что это показалось подозрительным. Я конечно не знаю, но считаю, что на первый раз можнобылобы прстить, а не бросаться как гиены на добычу. Очень прошу ответить и как можно быстрей, а то боюсь не случилось бы чего хуже.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия охраны магазина, сотрудника ОВД с описанием всех деталей произошедшего.