Какие документы необходимо собрать для наследования, помимо заявления в суд, если завещание было сделано в 1997 году?

• г. Красноярск

У меня токая такой вопрос было сделоно завещание в 1997 году какие мне нужны собрать документы чтобы вступить в наследство кроме заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

- копии искового заявления по количеству ответчиков и третьих лиц;

- документ, подтверждающий уплату госпошлины;

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых вы основываете свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют (копия свидетельства о смерти наследодателя; копии документов, подтверждающих ваш статус и статус ответчиков как наследников; доказательства уважительности пропуска срока для принятия наследства. Документы, характеризующие состав наследственного имущества; отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство в связи с пропуском срока для принятия наследства; иные документы, на которых вы основываете свои требования).