Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме для переселенцев из Украины

• г. Анадырь

Мы граждане Украины, приехали из г. Горловка Донецкой обл. в г. Певек Чукотского АО в январе 2015 г. В настоящее время имеем статус временного убежища. Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной схеме? Если да, то каким образом? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрис!

Вы вправе приобрести гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Есть несколько вариантов, какой выгоднее для Вас зависит от фактических обстоятельств дела, имеющихся документов.