Отец игнорирует права и благополучие ребенка - как реагировать в подобной ситуации?

• г. Ульяновск

Отец ребенка (4 лет), когда забирает его согласно мирового соглашения, в котором имеет право забирать по месту своего жительства, не сообщает куда везет и не берет трубки в течение дня. Не выслушивает рекомендации по лечению, в случае болезни. В итоге ребенок рассказывает, что его возят в лес за грибами, то по гостям (не давая времени на отдых и сон), либо вообще игнорируют его просьбу привезти домой (после чего он не хочет ехать к папе). Судебный пристав отмахивается, говоря, что он может делать все что унодно. Как быть в такой ситуации? Переживаю за ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, в сложившейся ситуации рекомендую Вам составить обращение в органы опеки и попечительства с просьбой о защите Ваших прав и прав Вашего ребенка.