Оставили в залог паспорт что делать он просрочен?

• г. Волгодонск

У меня заняли 10000 рублей и оставили в залог паспорт, а он просрочен и она исчезла что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

если есть расписка, то обращайтесь в суд. Кроме того, запрещается в залог брать паспорт, это административное правонарушение

более того уверен и паспорт не её, а в паспорте сделали вклейку!да и расписку вы с нее не брали, если деньги передавали при свидетелях можно через суд взыскать,если же нет тогда через суд не получится!но по паспорту можно пробить:выписку по форме 1 с реальной фоткой, проверить ныне действующий паспорт, проверить какие мобилы на паспорт подключены, проверить жд и авиа поездки!все кто кидает, рано или поздно находится!