Если я завтра потеряю работу, то каким образом будут взысканы алименты с момента подачи искового заявления до решения суда?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали в суд на установление отцовства и на алименты еще в августе 2010, об этом я узнал в декабре. Разбирательство продолжается по сей день. Если я завтра потеряю работу, то каким образом будут взысканы алименты с момента подачи искового заявления до решения суда? И можно ли подать иск о выплате алиментов с момента признания отцовства?

Ответы на вопрос (3):

если Ваше отцовство будет установлено, то алименты взыщет суд с момента подачи иска в суд

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Если рассматривается в одном деле то платить вы начнете после решения.

Удачи

А если совсем точно, то алименты будут взыскиваться с момента вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства. В данном случае установление отцовства первично.