Как опротестовать решение мирового судьи, если решение уже вынесено?

• г. Муром

Хочу подать жалобу на решение мирового судьи, которое было вынесено 27-го декабря, 10 дней на обжалование - праздники.

Ответы на вопрос (2):

если Вы 27 получили мотивированное решение суда, то срок дял подачи апелляционной жалобы 6 января. праздники течение срока не прерывают, направляйте почтой, заказным письмом с уведомлением

Последний день подачи жалобы - первый рабочий день после праздников. ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.