Проблемы с возмещением утерянных водительских прав после ошибки в базе данных

• г. Ростов-на-Дону

В июне 2015 г. в другой области (не по месту проживания) было вынесено судебное решение о лишение вод. прав на один год. Права вовремя были сданы в органы ГИБДД по месту проживания и есть отметка в постановлении. В ноябре 2016 г. выяснил, что я не был внесен в базу данных о лишении прав и мои вод. права утеряны. Подскажите, возможно ли такое? И когда вернут права (дубликат) никаких данных о моём лишении может быть нигде не зафиксировано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Обращайтесь в ГИБДД, если есть отметка, то срок начался. Если утеряны по их вине, то должны оформить вам новое удостоверение. Всего доброго!