Как вернуть деньги, списанные приставами за 4 года по фальшивому приказу судьи?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, в течении 4 лет судебные приставы снимали деньги как у должника оказалось что приказ от судьи был фальшивкой скорее всего от калекторов так сказал сам судья скажите как можно вернуть деньги которые списывали приставы в течении 4 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Вам в срочном порядке нужно обращаться к юристу очно, составлять исковое заявление в суд, писать заявление в полицию, жалобу в прокуратуру. Всего хорошего удачи.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве, если приказ подделали, то это уголовное дело. Потом с мошенников через суд придется взыскивать.

Уважаемая Анастасия!

В данном случае на лицо факт мошенничества и не известно каким образом тут участвовал судья. Вам надо подавать заявление в полицию.

Когда должнику стало известно о том, что в отношении него было возбуждено исполнительное производство? Если четыре года назад, то в гражданском процессе делать нечего, до вынесения приговора лицу, совершившему преступление.

Тут нужно наличие возбуждённого уголовного дела да и лучше вам очно обратиться к юристу.