Проблема с заменой бампера после ДТП - Что делать и какие шансы на компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Чужая ГАЗель слегка въехала в передний бампер моей Хюндай Туксон, в результате на бампере вмятина, которая под феном почти выпрямилась. По КАСКО (страховка закончилась) (РОСГОССТРАХ) по страховому случаю на СТО (направление от страховой) бампер поменяли и покрасили. Прошла 1 неделя, как машину забрал, и при парковке очень АККУРАТНО прижался в сугроб. Бампер лопнул, отвалился кусок 10-15 см.кв.. Мне заменили на СТО бампер на худший.! от ГАЗели вмятина, от снега бампер рассыпался. Что делать и какие шансы? Г. Санкт-Петербург. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Игоревич, добрый день.

В этой ситуации я бы посоветовал обратиться в независимую экспертизу и выяснить следующие вопросы. Во-первых, насколько качественно был установлен новый бампер насколько он соответствовал необходимым стандартам качества; во-вторых, насколько Ваша аккуратная парковка послужила причиной нового ущерба. Если окажется, что новый бампер не соответствовал обычным условиям эксплуатации автомобиля и стандартов качества - обращайтесь с подтверждающими документами в страховую, чтобы переделывали.