Выплаты декретного пособия по беременности и родам при наличии активного ИП

• г. Москва

С 2012 года я была ИП. Сейчас с 1 декабря трудоустроена в организации. ИП еще не закрывала. Выплаты в ФСС в 2016 году пока не делала. Если я в 2017 году пойду в декрет, то будут мне положены выплаты декретного пособия по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Да, разумеется вам будут положены пособия по беременности и родам, и ваш статус ИП ни может вас ограничить в праве на получение их.