Отсутствие уведомлений от банка и требования о переуступке кредита - возможные проблемы и недостатки

• г. Нижний Новгород

Брали кредит в банке, в данный момент банк в процессе банкротства. Нам никаких уведомлений не присылали. Стали звонить с другого банка, якобы у них договор переуступки и теперь мы должны платить им.На просьбу прислать нам договор переуступки, чтобы мы могли ознакомиться, нам прислали только реквизиты нового банка со счётом 47422..., на который мы должны перечислять деньги. Правомерно ли это? и могу ли я быть уверена что перечислив деньги на сч.47422 они точно пойдут на погашение монго кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае игнорируйте их, пока не предоставят в письменном виде доказательства переуступки

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Пока такая неразбериха внесите денежные средства по оплате кредита нотариусу, чтобы потом к Вам не предъявлялись требование по его не уплате. Подайте заявление в банк о предоставлении вам надлежащей информации л переуступке прав требования (смене кредитора)

Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.