Как оформить статус мать-одиночка? Какие льготы и какую помощь я могу получить как мать-одиночка?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

В Российском законодательстве к сожалению не предусмотрено такого понятия, как мать одиночка, ФНС России определяет понятие как единственный родитель (означает отсутствие у ребенка второго родителя по причине смерти, признания родителя безвестно отсутствующим, объявления умершим).