Сотрудник ГАИ критикует за отсутствие выхода из машины при остановке - где это указано в правилах?

• г. Рязань

Сегодня меня остановил сотрудник ГАИ. Я открыл окно и предоставил документы, но сотрудник ГАИ сделал мне замечание что я не вышел из машины, и сказал что в следующий раз он оштрафует. Вообще где это написано чтоб я выходил из машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну было у него плохое настроение, например. Он же не оштрафовал... Зачем обращаться, если проблемы никакой нет? Откройте КОАП и читайте.