Как обратиться за юридической помощью и защитить свои права в случае раздела имущества с отцом

• г. Михайловск

Здравствуйте) С наступившим новым годом)

Пожалуйста, подаскажите, как мне быть и что спрашивать, обратившись за помощью к юристам?..

Могу ли я требовать раздела имущества, мне же принадлежит, вроде бы, 25% от приватизированного дома? Он оформлен на папу, но специалисты подсказывают, что все равно мне принадлежит 25% по праву.

У меня назрел конфликт с отцом и дольше жить с ним рядом невыносимо. У меня группа инвалидности по психическому заболеванию, шизофрения, опекуна нет. Живу с родителями, мне 33. Мириться он сам не хочет, его требования ко мне нереальны, простите, пожалуйста, за подробности.

Ответы на вопрос (1):

Для корректного ответа на Ваш вопрос недостаточно представленной Вами информации. Необходимо подробно расписать - откуда взялся дом, кто в нем проживал и проживает, как получили право собственности, кто участвовал в приватизации и ещё много чего.

Лучше всего Вам обратиться непосредственно к адвокату (юристу) на очную консультацию.

Однако, я всё таки хочу вас предупредить, что с Вашим заболеванием, как, в принципе, с любым другим, вообще инвалидам нужно быть крайне осторожными в вопросах с недвижимостью. Даже специалистам не стоит доверять.

Может, всё таки, останетесь с родителями? А где, кстати, мать?

Всего Вам доброго.