В каких случаях квартира не делится при разводе? Если она подарена или досталась по завещанию?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

В обоих случаях квартира не подлежит разделу при расторжении брака. И по договору дарения полученная и по завещанию. Это только собственность одного из супругов.

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна!

Квартира, полученная в дар или по наследству – это личная собственность супруга или супруги.

Не имеет никакого значения, была эта квартира подарена или унаследована до или во время брака.

При разводе подаренная или полученная в наследство квартира разделу не подлежит.

Обращайтесь - поможем защитить Ваши права и законные интересы.