Почему в квитанциях выставляют большой расход воды по счетчикам?

• г. Якутск

Платим за воду по счетчикам, но в квитанциях выставляют большой расход по одн, в УК объяснили, что это вода которая распределена между всеми собствениками за счет того что многие не передают воду по счетчикам и у кого нет ИПУ. Правильно ли нам сказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы не должны платить за других. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.