Может ли совершеннолетняя дочь продать свою долю в доме, купленном по материнскому капиталу, своей отчимовой жене?

• г. Казань

По мат капиталллу купили дом, муж две дочери его и я не мать детей но законная супруга. Всем по 1/4. выделили доли. Совершеннолетняя хочет продать свою долю.

СМОЖЕТ ЛИ ОНА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ МНЕ, ЖЕНЕ ЕЕ ОТЦА.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет продать вам, запрета не будет. Нужно к нотариусу обращаться, так как сделки с долями сейчас только через него. Всего доброго!

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении (ст. 250 ГК РФ).

Добрый день. Все ограничения по сделкам с недвижимостью, купленной по материнскому капиталу оканчиваются после выделения долей всем детям. Если дети совершеннолетние, они вправе распоряжаться своей долей, в пределах, установленных законом о продажей долевой собственности.