Последствия задержки платежей по автокредиту - угрозы банка, возможная потеря жилья и автомобиля, вопрос о дальнейших действиях и помощь в кризисной ситуации

• г. Уфа

Мы оформили автокредит на мужа. Сейчас не можем платить из за задержки зарплаты.3 месяца. Банк угрожает. Что будет если не платить кредит. Если в суд подает банк. Отнимутьу нас жжильё и машину.1 год.5 месяца платили за кредит. Денег нет в настоящее время. Что нам делать? Помогите пожалуйста муж хочет покончить собой.

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье банк не отнимет, если только оно не является предметом залога.

А обратить взыскание на автомобиль вполне реально. Просите банк о реструктуризации долга - отсрочку или рассрочку в связи с задержкой выплаты заработной платы.

---Здравствуйте, из-за чего он хочет покончить с собою. Из-за чужого автомобиля? А самолёт он в долг не хочет приобрести? Верните автомобиль и живите спокойно как жили, до его появления у вас в семье. А желания нужно регулировать со своими возможностями. Мы все много чего хотим. Удачи Вам и всего хорошего.