Как рассчитывают декретные выплаты при отсутствии непрерывного стажа работы

• г. Новороссийск

Как будут рассчитывать декретные, если я устроилась на работу и узнала что беременна. Думаю что смогу отработать положенные 7 месяцев. До этого не работала почти 2 года. А если и работала, то были перерывы между местами работы. Т.е. у меня за весь стаж работы не наберется 2 года непрерывного стажа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если работник в расчетном периоде не имеет заработка или его заработок за этот период в расчете за полный календарный месяц меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ), при таких обстоятельствах средний заработок, на основании которого рассчитываются пособия, принимается равным одному МРОТ, установленному на день наступления страхового случая.