Отсутствует трудовой договор и инструктаж обязанностей - как справиться с ответственностью и аварийной ситуацией в школе?

• г. Ульяновск

Я работаю в школе завхозом трудовой договор не составлен я таких бумаг не подписывала инструктажа моих обязанностей мне не давай я даже незнаю за что несу ответственность мне сказали если я не буду подписывать приказы что я ответственная за что то то не не буду отвечать школа на ходится в аварийном состояние я даже иногда боюсь что если что то обрушиться или не дай бог током ударит то я точно сяду в тюрьму как быть в такой ситуации заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет ни трудового договора, ни должностных инструкций, ни договора о материальной ответственности. Все подписанные Вами приказы - это филькина грамота. При первой проверке Ваше руководство за такую "работу" уволят к чертовой матери. Можете и сами в прокуратуру обратиться. Это -произвол и безграмотность и дурость еще!

Объясните неграмотным, которые детей учат, что Вы вообще никто и ни за что не отвечаете. И с этими приказами можно идти только в одно место.

Ничего Вам не будет.