Угрожают ли прекращением выплаты по соцзащите из-за долга по жилищно-коммунальным услугам

• г. Казань

Я стою в соцзащите как многодетная мама и мой уровеь доходов ниже прожиточного минимума. У меня свой дом, помимо моих детей там прописана моя мама, мой брат, мой дядя фактически я там не проживаю. Имеется долг за мусор. Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что выплаты по соцзащите будут прекращены, в связи с тем что имеется долг по жку, имеет ли соцзащита на это право, за газ и свет долгов не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Имеется долг за мусор. Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что выплаты по соцзащите будут прекращены, в связи с тем что имеется долг по жку, имеет ли соцзащита на это право, за газ и свет долгов не имеется. - Это незаконно. Удачи Вам.

К сожалению, право есть, решайте вопрос с фактическим пользоваптелем

ст. 159 ЖК

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.