Мы живем в доме на 4 квартиры, две из них принадлежат нам. двор общий кому принадлежит земля. Как мы можем оформить свою часть?

• г. Курск

Мыживем в доме на 4 квартиры, две из них принадлежат нам. двор общий кому принадлежит земля. Как мы можем оформить свою часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юля Вам нужно обратиться в МФЦ и заказать выписку по земельному участку по Вашему адресу. В ней будет указано кто является собственником участка, после чего думать о возможности оформления земли в Вашу собственность.

Ставьте участок на кадастровый учет и оформляйте право общей собственности, если есть такая возможность. Если Ваш дом является по сути - МКД, то Вы можете определить порядок пользования землей (ст. 247 ГК РФ), забрать себе "часть" не сможете.