Сбербанк самовольно заблокировал мою зарплатную карту из-за неуплаты кредита - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Без суда самовольно сбербанк за не уплату кредита заблокировал мою зарплатную карту. И т.к.я счас в отпуске по уходу за ребенком, то получаю с работы только детское пособие. Они снимают все что мне приходит. По закону ли это? Если нет, то какие должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! без суда банк может удерживать только в случае если это предусмотрено договором, арестовывать не имеет право - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

Доброго времени суток! Это, разумеется, незаконно. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Если при подписании договора с банком подписали и согласие на безакцептное списание средств со счетов заёмщика - отзывайте это согласие, письменное заявление об отзыве направьте в банк

Желаю удачи и всего хорошего, если остались дополнительные вопросы, задавайте.