Могут ли исполнительные производства в отношении поручителя повлиять на возможность вноса первоначального взноса по ипотеке в другом городе?

• г. Оренбург

Вопрос заключается в следующем: в отношении меня есть два исполнительных производства у судебных приставов от одного банка где я был поручителем человека который меня подвел, сейчас мы с женой переехали в другой город и так получается что обратились в банк (по случайность тот же банк но в другом городе) для получения ипотеки но на мою супругу, первоначальный взнос по ипотеки около миллиона мы должны внести на расчетный счет в этот банк - вернее моя жена, существует ли шанс ареста банком взноса который внесет моя жена из-за моей за должности? Спасибо за ответ. Тел 89656920456

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет. Должник (заёмщик, поручитель) отвечает по своим обязательствам лично

Желаю удачи и всего хорошего, если остались дополнительные вопросы, задавайте.

Здравствуйте. Арест на имущество накладывает пристав. Супруга по долгам мужа ответственности не несет. Первоначальный взнос арестовать не должны.