Ответственность за санитарную обработку квартиры умершего - Управляющая компания или Муниципалитет?

• г. Сыктывкар

Чьей обязанностью является санитарная обработка квартиры умершего Управляющей компании (в договоре не прописано) или Муниципалитета?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, это зависит от того в чьей собственности она находится. Возможно что наследники и должны всем этим заниматься. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Если квартира муниципальная, то однозначно муниципалитета. Если же она была в собственности, то вопрос спорный. По сути УК не распоряжается и никак не связана с личным имуществом в доме. Она лишь предоставляет коммунальные услуги и оказывает услуги по содержанию и ремонту общего имущества в доме.

Обязанность эта лежит на наследниках квартиры, то есть по закону, или завещанию, а если их нет, то соответственно на государстве, как наследники вымороченного имущества.