1) Влияет ли задолженность в алиментах на возможность трудоустройства в органы?\n2) Как получить отсрочку выплаты алиментов при учебе - основные права и возможности.

• г. Барнаул

1)Здравствуйте, если задолженность 3,5 года алиментов могут взять на работу в органы?

2)Какие права есть если учишься, чтобы на время отсрочить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты отсрочки не подлежат, поскольку алименты выплачиваются на содержание ребенка (одежда, питание и прочие необходимые расходы). Простыми словами: ребенок не может не расти до того времени, пока вы не решите свои проблемы.

Формально по закону это не является препятствием, но могу сказать, что если в отношении вас есть исполнительное производство, то в полицию вас не возьмут, пока не погасите задолженность.