Заканчивается срок ремонта телефона в сервисном центре по страховке - что делать, если запчасти не пришли к окончанию срока?

• г. Нижний Новгород

Заканчивается срок ремонта телефона в сервисном центре по страховке. В самом сервисном центре говорят что заказанные запчасти еще не пришли. Осталось 2 дня из заявленных 90 дней на ремонт. Что делать если они не успеют в этот срок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, дождаться конца срока, выставить претензию к сервису, в дальнейшем требовать в судебном порядке расторжение договора, взыскание убытков, штрафа, компенсации морального вреда по закону о защите прав потребителей.

Не переживайте, согласно закону о защите прав потребителей, гарантия продлевается на время ремонта.

Следовательно, пока телефон в ремонте - гарантийный (страховой) срок не сгорает.