Имею ли я право на наследство деда, если у меня умер отец, а у деда еще есть дети?

• г. Кемерово

Имею ли я право на наследство деда, если у меня умер отец, а у деда еще есть дети?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете, по праву представления, за своего умершего отца. Вы наследует ту долю, которая бы причиталась ему, будь он жив.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ольга, право имеете. Вы наследник первой очереди по праву представления и наследуете ту долю, которую наследовал бы Ваш покойный отец. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев с даты смерти Вашего дата