Кому присваивалось российское гражданство автоматически после развала СССР.

• г. Москва

Кому присваиволось российское гражданство автоматически после развала СССР.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, российское гражданство автоматически после развала СССР. выдавалось тому, кто родился и проживал на этот момент в России.

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г. гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания (автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, (6 февраля 1992 г), постоянно проживали на территории Российской Федерации. Факт проживания потдверждался пропиской либо на основании решения суда.

Классный ответ при душевном разговоре! Меня интересовал документ, дата его принятия и номер (а) статьи.

Доброго времени суток!!! гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания автоматически все постоянно проживающие на территории России граждане бывшего СССР. (это закон о гражданстве РФ)