Как избавиться от непрерывной просьбы о передаче денег на нужды роты в армии?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста. У моего мужа в части, он служит по контракту, постоянно надо скидывать денег на "нужды роты".То 1000 рублей, на тазы, метлы, шкафы для офицеров, то теперь по 2000. И так бесконца. То по мелочи просят купить всякую мелочевку и денег никто не дает, на свои покупай. Скажите пожалуйста статью и куда обратиться по данному поводу? Я лучше эти деньги в семью потрачу, чем подарю армии. Ведь она государственная и должна быть обеспечена всем необходимым не за счет контрактников.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите платить, не платите. А писать не рекомендую, потому что служба вашего мужа может очень быстро закончиться.