Как отменить решение суда и избежать производства пристава по уплате налога?

• г. Москва

Уфмс подтвердила мою уточненную декларацию, по которой я не должна платить никакого налога. По первой ошибочно оформленной я была должна уплатить около 200 т.р. которые уфмс стребовала от меня через суд, есть решение суда, но я не платила. Как отменить это решение? Чтобы пристав не начал производство. Я ведь теперь ничего не должна. Пожалуйста, помогите советом. Нужно ли подавать в суд? Спасибо за внимание к вопросу.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, при наличии решения суда вступившего в законную силу, вы сможете только восстановив срок на обжалование и обжаловать его. либо по вновь открывшимся обстоятельствам получить прямо противоположное решение суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Если уже есть решение суда, то можете просить рассрочку.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.