Отцу ребенка после 9.5 лет отсутствия настаивает на общении дома без присутствия матери - как поступить?

• г. Самара

Муж ушёл из семьи когда ребёнку был 1 месяц, сейчас ребёнку 9.5 лет, и отец подал в суд на порядок общения у него дома без моего присутствия.

Сам сын с ним не знаком и ни разу его не видел, общаться с ним не желает. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Надо было лишить его родительских прав сразу. Подавайте встречный иск. Говорите о задолженности по алиментам, о злостном уклонении от родительских обязанностей и т.д.

Попробуйте подать встречный иск о лишении его родительских прав. На его иск нужно в суд подготовить грамотные возражения по всем доводам.

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление, в котором изложить свою позицию по делу. Просить суд опросить ребенка на предмет согласиться общение с отцом, ходатайствовать abap Рио вопросы ребенка психологом целью дачи заключения в дело.