Возможность выделить долю из общей собственности - моя доля в трехкомнатной малогабаритной квартире

• г. Междуреченск

Три собственника 1\6,1\6,4\6 в квартире общей долевой собственности по наследству Квартира трех комнатная малогабар 25 м. кв жилая площадь Две смежные комн 5.1 и 11.9 мкв и раздельная 8 мкв Моя доля 4\6 и хочу выделить свою долю Вправе ли я просить выдел моей доли из общей долевой собственности-это 2 комн смежные 5.1 и 11.9

Ответы на вопрос (1):

Выделить долю в квартире невозможно. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой, суд определит, кто какой комнатой будет пользоваться.