Спустя 2 недели после написания заявления, обвиняемый в побоях не найден - вопросы о сроках расследования

• г. Омск

2 недели назад написала заявление на молодого человека о побоях, личность его установлена, есть заключение СМЭ. Сначала был один участковый, который сразу его нашел через соц. сети, взял с него показание, тот естественно, все отрицал. Потом дело отдали другому участковому. Прошло уже 16 дней, а мне говорят, что не могут найти обвиняемого для составления протокола. В какие срок мне должны дать какой-либо ответ?

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения проверок по заявлению о преступлении составляет 3 дня, а в случае неободимости может продлеваться до 10 дней и далее до одного месяца.