Частичное удовлетворение иска - возможность подачи иска на вторую часть суммы ущерба МУП Горводоканалу

• г. Новосибирск

Я подавала иск по возмещению ущерба после ДТП (не страховой случай) к МУП Горводоканал. В процессе было принято решение о привлечении соответчика МКУ ДЭУ №1.

Я написала уточнение оповестила каждую из сторон, но в конце в место взыскания солидарно с ответчиков суммы иска я с дуру написала долевое взыскание, т.е. разделила сумму пополам. Суд Иск удовлетворил частично. Взыскать с МУП Горводоканал, а с МКУ ДЭУ №1 отказать.

Могу ли я подать иск на вторую часть суммы иска с МУП Горводоканалу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Повторно по тому же предмету спора подать иск нельзя.