Положена ли мне 13 зп если я вышла из декрета в сентябре, а работаю с 2012

• г. Санкт-Петербург

Положена ли мне 13 зп если я вышла из декрета в сентябре, а работаю с 2012

Ответы на вопрос (3):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Доброго времени суток!

Вопросы начисления премий (в том числе и так называемой "13-й зарплаты") регламентируются исключительно каждым работодателем самостоятельно.

Уточняйте у своего работодателя.

Законом данный вопрос не регламентирован.

Условия, сроки, порядок и размер выплаты 13 заработной платы устанавливает работодатель и фиксирует это в локальный актах организации, с которыми вы имеете право ознакомиться.