Сомнения в правомерности решения в ПФР по поводу свидетельства о рождении третьего ребенка

• г. Москва

Не берут свидетельство о рождении третьего ребенка, так как он родился в Узбекистане в 1993 году, а в 1991 Узбекистан отделился от СССР-такая мотивация. Соответственно баллов для расчета пенсии будет меньше... Правомерно ли решение в пфр.. Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Если в дальнейшем у ребёнка появилось гражданство РФ, то это неправомерно и вам нужно обжаловать это решение ПФ в суде. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!!! все зависит от гражданства ребенка - если ребенок после 1991 года являлся гражданином РФ то не верно отказали, обратитесь с жалобой на отказ.