Вопрос законности приобщения фото с личного телефона инспектора к протоколу об административном правонарушении

• г. Уфа

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор сделал фото фиксацию нарушения на личный телефон. Законно ли фото будет приобщено к делу?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да это вполне законно. Инспектор имеет на это право. И на приобщение материалов в дело. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый Дмитрий г.Уфа!

Данные действия инспектора ГИБДД являются НЕ законными, т.к. фотофиксация нарушения должна была производиться с применением фотоаппаратуры прошедшей поверку в сертифицированной лаборатории.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2016 г.