Имеет ли влияние на ипотеку наличие ребенка от предыдущего брака?

• г. Москва

Хотим с мужем взять ипотеку, но у него есть сын от первого брака. При покупки квартиры в ипотеку должен ли он будет платить что то сыну.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анжелика!

Нет, ничего не должен платить. Сын является его наследником.. при жизни вашего мужа претендовать на его имущество не может..

Не понятно какое отношение имеет наличие сына от первого брака к ипотеке, которую вы хотите оформить с мужем. За что ваш муж должен платить что-то сыну. Если муж выплачивает алименты на содержание сына, то он обязан продолжать их выплачивать несмотря на необходимость выплачивать деньги по ипотеке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!