Каковы права владельца поля на вывоз леса, вырубленного для строительства дома?

• г. Ижевск

Нам выдали лес на строительство дома. Лес вырубили и вывезли на частное поле. Владелец поля грозится наш лес вывезти себе. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, поскольку это будет рассматриваться как хищение. Но он имеет право в судебном порядке принудительно заставить вывезти лес с его территории.